Estimation : 800 € / 1 200 €

Fernand LÉGER (1881-1955)
La grande parade - 1955
Lithographie et pochoir (procédé Jacomet)
Signé et daté dans la planche en bas à droite. Numéroté 192/300 en bas à gauche
Sur vélin Auvergne . Mise au carreaux
Extraite de l'album "Contrastes". Ed. Le Vent d'Arles, Paris.
40 x 50 cm