Adjudication sur abonnement

Vase de forme balustre en porcelaine à décor d'oiseau branchés sur pivoiniers en fleurs en bleu sur fond blanc, col orné d'objets précieux et têtes de ruyi.
Chine, XVIIIe - XIXème siècle - Période JIAQING
Monté en lampe
H : 45 cm
Expert : Pierre Ansas