Adjudication sur abonnement

Statuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çakti
Tibet, XIXe - XIXe siècle
Expert : Pierre Ansas

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes