Lot 118 - Nicolas DE STAËL - Le Port

Adjudication sur abonnement

Nicolas DE STAËL (1914-1955)
Le Port - 1938
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signé en bas vers la droite.
50,5 x 70,3 cm

Provenance :
Mme Paula BOWINKEL, 1938.
Ernest Raboff, 1950.
Vente Drouot Paris, 20 Mars 1990 n°33 rep. coul.
Catalogue raisonné.