Lot 119 - Jean Gabriel DOMERGUE - L'Eventail Noir

Adjudication sur abonnement

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
L'Eventail Noir - vers 1930
Huile sur carton.
Signé en bas à droite
78 x 86,5 cm

Note : ancienne étiquette d'exposition : Exposition d'art français contemporain au Japon - Tokyo - Consigné jusqu'au - Juillet 1937
Nous remercions Monsieur Noé Willer pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.