Lot 27 - Jacques-Emile RUHLMANN (1879-1933) - Encrier

Adjudication sur abonnement

Jacques-Emile RUHLMANN (1879-1933)
Encrier en placage d'ébène de Macassar de forme rectangulaire avec gorges à l'avant pour réceptionner les stylos. Récipient cubique surmonté d'un couvercle cylindrique en placage de loupe de thuya.
Signé en creux dessous.
H : 10 ; L : 33 ; P : 21 cm

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes