Identification

Mot de passe oublié ?

Recherche sur Auction.fr

Ventes à venir

Vente du Samedi 27 septembre 2014 - Jean Marais

Jean Marais (1913-1998) - L'oiseleur - Huile sur panneau - Signé en..

Estimation : 2 000 / 3 000 €.

Résultats à noter

Vente du Samedi 26 janvier 2013 - Art Moderne et Contemporain

Lot n° 118 - Nicolas DE STAËL - Le Port
Adjugé : 35 400 €

Adjugé : 35 400 €

Vente du Samedi 8 décembre 2012 - Mode, Vintage, Bagagerie

Lot n° 152 - VUITTON - Grande malle de voyage
Adjugé : 9 800 €

Adjugé : 9 800 €

Vente du Samedi 17 décembre 2011 - Vente de Prestige de Noël

Lot n° 140 - Francois LINKE - Rare et importante vitrine
Adjugé : 87 840 €

Adjugé : 87 840 €

Vente du Samedi 26 février 2011 - Art Décoratif du XXème siècle - Design

Lot n° 28 - Jean DESPRÉS - Paire d'importants candélabres
Adjugé : 14 640 €

Adjugé : 14 640 €

Vente du Samedi 10 juillet 2010 - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux, Bijoux

Lot n° 41 - Attribué à I. Van OSTEN (1613-1661) - Le départ pour la chasse
Adjugé : 23 000 €

INFOS PRATIQUES

Carvajal SVV
Commissaire-priseur habilité
33, boulevard du Maréchal Foch
06600 Antibes

Tél : (33) 04 92 93 16 35
Fax: (33) 04 92 93 17 36
Mail : carvajalsvv@orange.fr

Horaires d'ouverture :

Les Lundi, Mardi et Jeudi de 10h00 à 12h30 et de 14h30 à 18h00.
Les Mercredi et Vendredi de 10h00 à 12h30.

Cliquez sur le plan pour agrandir l'image